Внимание Мероприятий в рамках всероссийского проекта «Футбол в школе»

В рамках реализации всероссийского проекта «Футбол в школе» на территории МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска была проведена серия мероприятий физкультурно-спортивной направленности.
Ученикам МБОУ ООШ № 1 была предоставлена уникальная возможность опробовать свои силы в одном из самых популярных видов спорта в мире – футболе.
В течение недели (15-21 мая 2023 года), выполняя различные задания, девочки и мальчики самых разных возрастных категорий боролись за право называть себя футболистами. Среди них были как те, кто уже имеет опыт в этом виде спорта, так и те, кто впервые с этим столкнулся.
Например, ребята выполняли цикл заданий, перемещаясь по станциям(Футбольная карусель), где особую роль играла не только техника исполнения элементов, но и затраченное на это время. Соревновательная форма процесса мотивировала стать лучшим, позволяла достичь больших результатов.
Особое внимание хочется уделить девочкам, испытания для которых проводились в отдельной категории «Мы в игре»! Стоит заметить, они показали себя достойными продолжателями российских футбольных традиций.
Помимо демонстрации физических умений и навыков проводился и творческий конкурс на лучший рисунок, это позволило продемонстрировать художественные таланты железноводской молодёжи. Из всего многообразия рисунков, жюри стоило больших хлопот отобрать всего несколько, самых лучших работ.
В течении нескольких дней было проведено несколько футбольных матчей на «Классный кубок», по итогам которых определились сильнейшие футболисты МБОУ ООШ № 1.

Администратор # 23 мая 2023 в 06:52 0