3 сентября - День памяти жертв Беслана 2016

6 сентября 2016 - Администратор
 Третье сентября в России стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом после трагических событий в североосетинском городе Беслан. В этот день в российских городах в память о жертвах терактов проходят панихиды и памятные акции.1 сентября 2004 года вооруженные боевики захватили школу. Они взяли в заложники более тысячи человек - детей, их родителей и учителей. Три дня они удерживали их в начиненном взрывчаткой здании. В результате погибли 334 человека, более половины из них - дети. Этот беспрецедентный по своей жестокости террористический акт потряс весь мир.

Напомним, 3 сентября стал памятным днем на основании федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года (дата внесена в закон поправкой, подписанной президентом РФ Владимиром Путиным 22 июля 2005 года).

Помним! Скорбим!

3 сентября 2016 года в школе состоялись мероприятия, посвященные «Дню солидарности борьбы с терроризмом».

Минутой молчания ребята и педагоги почтили память всех погибших в террористических актах.

На параллели 7-х классов прошел урок  «Международный терроризм».

В ГДК для обучающихся состоялся просмотр документального фильма «Террор в кино и наяву».

Наши художники традиционно приняли участие в городском конкурсе плакатов «Нет – террору!».

На уроках ОБЖ и обществознания проведены беседы «Современный терроризм и его сущность.  Уроки Беслана».