Акция «Внимание спасет жизнь!»

27 октября 2020 - Администратор
 В г. Железноводске прошла акция «Внимание спасет жизнь!», теперь пешеходы и велосипедисты, взрослые и дети могут повторить правила безопасного перехода проезжей части прямо у пешеходного перехода.
Возьми ребенка за руку перед «зеброй», сними наушники, слезь с велосипеда – все это теперь каждому пешеходу напоминает «дорожное» граффити.
Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Железноводской Госавтоинспекции Ирина Зайцева, депутат Думы администрации города-курорта Железноводска Игорь Рыжков, Благотворительный фонд «Белый ангел» Александр Шнайдер, совместно юными инспекторами движения общеобразовательных учреждений города-курорта, с помощью трафаретов и специальной краски нанесли упреждающие надписи на тротуары перед нерегулируемыми пешеходными переходами. Эти надписи адресованы пешеходам, которые в большинстве всегда спешат, а потому забывают о собственной безопасности.
Участники акции считают, что упреждающие надписи привлекут внимание участников дорожного движения и заставят задуматься о правильном и безопасном поведении на дороге, о своей безопасности и своих близких.