9 сентября 2019 - Администратор

Во исполнение Федерального закона от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных дат) России» установлена памятная дата: 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе №1 города-курорта Железноводска Ставропольского края организованы и проведены   мероприятия, посвященные памятной дате.

Во исполнение Федерального закона от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных дат) России» установлена памятная дата: 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В школе №1 города-курорта Железноводска Ставропольского края  организованы и проведены   мероприятия, посвященные памятной дате.

На параллели 9 классов состоялся тематический урок по противодействию экстремизму и терроризму в молодёжной среде, правовому просвещению несовершеннолетних «Это забыть нельзя…». В рамках урока перед обучающимися выступили: помощник прокурора города Железноводска Абросимов Олег Анатольевич, старший инспектор ОДН ОУУПи ПДН ОМВД России по городу Железноводску, майор полиции Чижова Анна Александровна, инспектор ОДН ОУУПи ПДН ОМВД России по городу Железноводску, сержант полиции Нурлиев Ренат Русланович, исполняющая обязанности директора ЦМП города Железноводска Винникова Марина Григорьевна, главный специалист управления образования администрации города-курорта  Железноводска Ставропольского края Богославцева Ксения Владимировна. Обучающиеся и педагоги стали участниками Всероссийской минуты молчания в 13.05 в память о погибших в терактах. Ребятам был продемонстрирован  видеофильм «Терроризм. За кадром» (части 1,2) и  мультфильм «Экстремизм – это преступление».