День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом, учрежденный в память о жертвах  теракта в городе Беслане 1-3 сентября 2004года. В  этот день в школе были проведены воспитательные мероприятия.

Помним... Помним....Помним...

Оформлен тематический стенд «Помним…Помним… Помним…»

Помним!..... И скорбим!: Скорбим со всеми, кого непосредственно коснулась эта и десятки аналогичных трагедий.

О многом заставил задуматься выпускников 9-х классов Урок Памяти «И плакал дождь холодными слезами…»  В ходе мероприятия была установлена связь с Бесланом, с учителем истории школы №1 Н.И. Гуриевой-Цалоевой. Ребята почтили память погибших минутой молчания, зажгли поминальные свечи. Мероприятие посетили представители городского телевидения.

Заведующая библиотекой- медиатекой В.М. Уварова провела библиотечный урок в 5А классе «Мы – за мир!»

Тематические уроки и  классные часы «Нет террору!» прошли на параллелях 6 и 7 классов Конкурс рисунков на асфальте для учащихся 5 и 6 классов «Детство. Дружба. Мир» Юные художники с увлечением раскрывали тему счастливого детства, дружбы. детей разных национальностей. На параллели 8 классов  состоялась тематическая линейка «Помним!... Скорбим!...» Художники 6, 8 классов приняли участие в городском конкурсе плакатов «Нет террору!»