День знаний!

1 сентября 2014 - Администратор
 1 сентября улицы нашего города по-особому оживляются. Каждый из нас чувствует себя хоть чуточку взволнованным, глядя на нарядных учеников и педагогов, которые вновь спешат на встречу друг с другом в школы, техникумы, вузы. Благодарную память о своем первом уроке и любимом учителе мы проносим через всю жизнь.

Железноводск – уникальный город: культурные, научные, спортивные ресурсы, интеллектуальный потенциал его жителей диктуют особые требования к качеству городского образования. Именно образование – тот фундамент, на котором строится будущее нации. Мы стремимся к тому, чтобы система муниципального образования отвечала запросам современности, создавала основы для всестороннего развития и полноценной реализации способностей каждого ученика. Железноводск по праву гордится талантливыми, преданными своему делу учителями, которые активно применяют инновационные разработки и передовые методики обучения, участвуют в престижных российских и международных образовательных проектах. Спасибо вам за труд, за творчество и неиссякаемую щедрость души.

Дорогие ребята!

Наш прекрасный город открывает перед вами огромные перспективы и возможности. Ваши знания и талант будут востребованы - ведь в скором времени именно вы возьмете на себя ответственность за судьбу города и всей страны.

Желаю учащимся и учителям, студентам и преподавателям системы профессионального образования здоровья, творческого поиска, большой работоспособности и взаимного терпения. Пусть новый учебный год будет для вас успешным и благополучным, пусть он принесет вам радость новых знаний и открытий!

Вера Мельникова, глава города-курорта Железноводска