К Дню защитника Отечества

24 февраля 2016 - Администратор

В школе прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. На вечере встречи с выпускниками юнармейцы школы возложили корзины цветов к Памятнику погибшим выпускникам и Мемориальной доске. Состоялись тематические классные часы и уроки мужества с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих. Ребята 8-х классов встретились с полковником в отставке Макуловым Рустемом Сергеевичем, ветераном Великой Отечественной войны и боевых действий в республике Мозамбик. Он рассказал  участникам встречи о подвиге советских пограничников при выполнении воинского долга в демократической республике Афганистан.

В рамках предметной  недели политехнического цикла на параллелях 5-6-х классов проведены «Веселые старты» , посвященные 23 февраля.

Волонтеры и учащиеся школы поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, городской Совет ветеранов, узников фашистских лагерей, жителей блокадного Ленинграда с Днём защитника Отечества.

Для учащихся начальной школы волонтеры первой и десятой школы провели квест, приуроченный к празднику.

Команда старшеклассников школы заняла второе место в городской игре по станциям «Овеянные Славой флаг наш и герб». Искренне поздравляем ребят и их наставника Рожковскую Анну Петровну!