К встрече 70-ой годовщины Великой Победы

5 мая 2015 - Администратор
 
Коллектив учащихся и педагогов МКОУ ООШ №1 активно готовится  к встрече 70-ой годовщины Великой Победы. В рамках Недели  истории, которая прошла с 23 по 30 апреля, состоялось открытие историко-документальной выставки «Цена Победы» и знакомство с её экспозицией. На всех параллелях прошли конкурсы знатоков по истории Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие во Всероссийских исторических викторинах «Фронт в тылу врага» и «Пламя Победы». 

 Коллектив учащихся и педагогов МКОУ ООШ №1 активно готовится  к встрече 70-ой годовщины Великой Победы. В рамках Недели  истории, которая прошла с 23 по 30 апреля, состоялось открытие историко-документальной выставки «Цена Победы» и знакомство с её экспозицией. На всех параллелях прошли конкурсы знатоков по истории Великой Отечественной войны. Ребята приняли участие во Всероссийских исторических викторинах «Фронт в тылу врага» и «Пламя Победы». В музее Боевой славы  прошёл конкурс чтецов «У войны не женское лицо». 30 апреля состоялась Героическая Поверка «Памяти павших будьте достойны!», посвящённая выпускникам школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Почётными гостями мероприятия стали родственники и одноклассники погибших ребят, приехавшие из разных городов Кавказских Минеральных Вод. Двери Музея Боевой славы «Их воспитала школа» гостеприимно открыты в эти дни не только для учащихся школы, но и для ребят «МБОУ Начальная школа-детский сад», воспитанников детских садов.

  Делегация первой школы 3-го мая приняла участие в митинге и восхождении на гору Бештау. Волонтёры участвовали в акциях «Письмо Победы» и «Георгиевская ленточка».

  На собрании педагогического коллектива состоялось чествование  Андреева Александра Николаевича , ветерана Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда. Тёплые слова благодарности прозвучали в адрес  ветерана. Ему вручили подарок и цветы .

  7 апреля  в 8:30  приглашаем ветеранов  Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, детей войны, ветеранов педагогического труда на 47 традиционную общешкольную линейку «Родина помнит своих сыновей».

Фото: Паскевич Н.

Изображения к материалу

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
вверх