Месячник пожарной безопасности с 1.09-1.10.2018

1 октября 2018 - Администратор
 В течение месяца классными руководителями, учителями-предметниками  была организованна работа с обучающимися, в ходе которой были проведены различные мероприятия. Наиболее интересными стали беседы «Пожарным можешь ты не быть, по ППБ обязан знать», тематические классные часы «Не шути с огнем» «Азбука пожарной безопасности» , «Правила поведения при пожаре» которые провели  Хлопков И.Н., педагог-организатор ОБЖ и классные руководители.

Месячник пожарной безопасности  (с 1.09-1.10.2018 )

В течение месяца классными руководителями, учителями-предметниками была организованна работа с обучающимися, в ходе которой были проведены различные мероприятия. Наиболее интересными стали беседы «Пожарным можешь ты не быть, по ППБ обязан знать», тематические классные часы «Не шути с огнем» «Азбука пожарной безопасности» , «Правила поведения при пожаре» которые провели  Хлопков И.Н., педагог-организатор ОБЖ и классные руководители.  Функционировала выставка методической и периодической литературы «Берегись огня» , оформленная Уваровой В.М. заведующей библиотекой-медиатекой. На уроках ОБЖ просматривалась презентация «Пожар – стихийное бедствие». Проводилась учебная тренировка экстренной эвакуации в случае возникновения ЧС(здание школы, школьный двор).Ребята  5-6 классов готовили рисунки на тему «Огонь – друг, огонь – враг». В настоящее время  оформляется тематическая выставка. Учащиеся 5-7 классов состязались на звание лучшего знатока  в викторине «Чтоб пожара избежать, что же школьник должен знать?». Практические навыки тушения пожара ребята получили во время экскурсии в МКУ Служба спасения города Железноводска.