открытие мемориальной доски

В Железноводске в школе номер 1 прошел торжественный митинг, в ходе которого была открыта мемориальная доска шестерым железноводчанам, погибшим при исполнении воинского долга.В Железноводске в школе номер 1 прошел торжественный митинг, в ходе которого была открыта мемориальная доска шестерым железноводчанам, погибшим при исполнении воинского долга.
Прапорщик Сергей Николаевич Коротков, рядовые Олег Александрович Дьячков, Сергей Николаевич Зацепин, Александр Юрьевич Жалейко, Андрей Ильич Слабий и Дмитрий Анатольевич Кучкин были выпускниками первой школы разных лет, и всех их объединяет одно: верность интересам Родины и служение своему Отечеству.

Инициатором проведения этого мероприятия выступила ставропольское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов внутренних войск МВД России.

На митинг собрались учащиеся и педагоги основной общеобразовательной школы №1 и городской начальной школы, родные и близкие погибших выпускников первой школы, представители общественности, городского Совета ветеранов, жители города.

В торжественном митинге также принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Вячеслав Песков.

Обращаясь к собравшимся, он отметил: «У каждого из этих ребят своя история и боевая судьба. Все они отдали жизнь во имя Родины. Память – это та дань, которую мы можем и должны отдать этим людям».

Как рассказал председатель ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов внутренних войск министерства внутренних дел России Степан Любенко, по инициативе организации на территории Кавказских Минеральных Вод уже увековечены имена 27 сотрудников и военнослужащих подразделений органов внутренних дел, погибших при исполнении воинского долга.

Среди участников торжественного митинга также были: председатель Думы города-курорта Железноводска Арарат Довмалов, заместители главы администрации города Ирина Устинова и Сергей Цвиркунов, военный комиссар по городу Железноводску Алексей Кобылко, духовный наставник ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов внутренних войск министерства внутренних дел России, настоятель храма Богоотец Иоакима и Анны протоирей Андрей.

В завершении митинга его участники возложили цветы к мемориальной доске.
Звездова Елена Викторовна # 13 сентября 2020 в 15:17 0
Очень трогательно, смотрится на одном дыхании. Спасибо организаторам митинга.