Всероссийский интернет-урок Доброты

21 декабря 2016 - Администратор

21 декабря 2016 года в школе был проведён Всероссийский интернет-урок Доброты, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Соединение»  Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями.

Ребята увидели учебный видеофильм «Урок доброты».  Школьники узнали о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди с нарушениями здоровья и о способах общения с ними. Фильм не оставил подростков равнодушными.  После просмотра ребята обсудили данную проблему, высказывали свою точку зрения на возможность самореализации, развития и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями.