Всероссийский конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности»

18 января 2020 - Администратор
 В целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ставропольском крае проводится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченном к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы (далее – Кон-курс)
    В соответствии с приказом министерства от 23 декабря 2019 года № 1834-пр «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы» Конкурс проводится в два этапа:
первый (муниципальный) - с 25 декабря 2019 года по 22 января 2020 года;
второй (региональный) - с 23 января по 31 января 2020 года. Конкурс проводится среди обучающиеся 5-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций края.
    Тема Конкурса - «Без срока давности». В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - ВОВ):
- отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенно-го пункта Российской Федерации;
история создания мемориала или музея ВОВ;
- ВОВ в истории семьи участника Конкурса;
- биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
- творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
- музыкальные произведения, книги, документальные и художествен-ные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ;
- деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и уча-стие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.
    Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте министер-ства http://www.stavminobr.ru в разделе «Всероссийской конкурс сочинений» (вкладка с правой стороны).