Всероссийский конкурс сочинений!

15 сентября 2015 - Администратор

Внимание! Всероссийский  конкурс сочинений!

24 сентября в школе состоится школьный этап Всероссийского  конкурса сочинений.

Он проводится в четыре этапа:

1 этап – очный (на базе образовательной организации): прием заявок на участие в Конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей и направление работ победителей на следующий этап – до 25 сентября 2015 года;

2 этап – заочный (муниципальный): определение победителей и направление работ победителей на следующий этап – до 5 октября 2015 года;

3 этап – заочный (региональный): определение победителей и направление работ победителей на следующий этап – до 15 октября 2015 года;

4 этап – заочный (федеральный): работа жюри федерального этапа – до 25 октября 2015 года; определение победителей Экспертным советом Конкурса – до 31 октября 2015 года.

Тематика сочинений:

1.    Биография и творчество российских поэтов и писателей, чьи юбилейные даты отмечаются в 2015 году.

2.    Литературные произведения-юбиляры 2015 года.

3.    70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

4.    История российского предпринимательства в культурно-историческом контексте.

Каждый участник имеет право представить на Конкурс одну работу. Участники Конкурса выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются.

К Конкурсу допускаются работы в объеме:

4 – 5 класс – 1-2 стр.;

6 – 7 класс – 2-3 стр.;

8 – 9 класс – 2-3 стр.;

Приглашаем всех принять участие в данном конкурсе.

По всем вопросам обращаться к классным руководителям и председателю методического объединения педагогов русского языка и литературы Грабовой Елене Владимировне.