RSS-лента

ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

При организации внеурочной деятельности обучающихся, педагогический коллектив использует собственные ресурсы, а также возможности социальных партнеров.

Педагогический коллектив стремится создать такую инфраструктуру полезной занятости учащихся во второй половине дня, которая способствовала бы обеспечению удовлетворения их личных потребностей.

Дополнительная образовательная деятельность  включает в себя следующие направления:

1. Спортивно-оздоровительное направление

2. Художественно-эстетическое направление.

3. Научно-познавательная и проектная деятельность.

4. Военно-патриотическое направление.
Деятельность объединения направлена на воспитание патриотизма и формирование гражданственности. Формы работы разнообразны: беседы, сообщения, экскурсии в краеведческий музей, встречи с ветеранами, тематические праздники, концерты, просмотры фильмов.

5. Общественно-полезная деятельность представлена отрядом волонтеров «Мы вместе»". Отряд  реализует такие  проекты, как "Помоги ближнему", «Мы за здоровый образ жизни».

Экскурсионная деятельность в рамках внеурочной деятельности  направленна на формирование эмоциональной сферы школьников: чувства прекрасного, ощущения радости познания, желания быть полезным обществу.

ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Расписание факультативов